Auction 68
68-1057 Zettwach.
Das pommersche Lehnrecht nach seinen Abweichungen von den Grundsätzen des Preußischen Allgemeinen Landrechts. Lpz., Brockhaus 1832. XXIV, 346 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Kat. Bibl. Kammergericht Bln. 1855. Kat. preuss. Justizminist. 493. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl., in den unt. Blattränd. tls. wasserrand. N.a.Vors.