Auction 68
68-1049 Ludovici,J.F.
Einleitung zum Civil-Proceß. - Einleitung z. Peinlichen Proceß. - Einleitung zum Concurs-Proceß. - Einleitung z. Consistorial-Proceß. - Einl. z. Kriegs-Prceß. - Einl. z. Wechsel-Proceß. Sammelband v. 6 Schriften. Anmerkungen v. J.G.Schlitte. 7.-10. Aufl. Halle, Waisenhaus 1731-33. Mit gest. Portr. Zus. ca. 1800 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.).
Stintzing-L. III/1, 136. - Sammelband mit 6, jeweils von J.G.Schlitte kommentierten Werken des Stryk-Schülers Ludovici. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Ohne die Einleitung z. Lehns-Proceß. 3 Titelbl. mit hs. Eintr., 1 gestempelt.