Auktion 67
67-994 Reglement et Instructions
sur le Service de sante de l´Armee federale. Bern, Fischer 1862. Kl.8°. Mit 18 mehrf. gefalt. Listen u. Tabellen. VIII, 192, 8 S. Ohlwd. mit Bibl.-Rsch. (Leicht fleckig u. best.).
Enthält u.a.: Grosse Feldapotheke für Infanteriebataillon, Feldapotheke für Spezialwaffen, Kontrolle des täglichen Bestandes der Kranken, deren Speisezettel, Krankenjournale etc., versch. Rapporte etc. - Tls. etw. stockfleckig, Innengelenke gebrochen.