Auktion 67
67-983 Journal de l'Armee.
Jgge. 1-4 in 2 Bdn. Paris, au Bureau du Journal 1833-36. Gr.8°. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf. u. Ktn. in Lithogr. bzw. Stahlst. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., tls. Kap. u. Gelenke beschäd.).
Die Taf. zeigen u.a. Waffen (Kanonen, Gewehre), Uniformen (1 kolor.), Brücken, etc. - Tls. Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Bibliotheque historique et militaire. Bd. 1 (Tactique des Grecs, Thucydide, Xenophon, Arrien). Paris, Delaforest 1835. 4°. Mit zahlr. gefalt. Ktn.