Auktion 67
67-977 Giraud,P.F.F.J.
Campagne de Paris, en 1814,... Paris, Eymery 1814. Mit 1 gefalt. Kte. 2 Bl., S. (7)-114, 1 Bl. Brosch. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Querard III, 371. Erste Ausgabe. - Vom Verleger im Druckverm. sign. - Tls. leicht fleckig, Kte. mit kl. Einr. - Beiliegen: Durdent,R.J. Campagne de Moscow en 1812. 3. ed. Ebda. 1814. - Posselt,E.L. Krieg der Franken gegen die wider sie verbündeten Mächte. Bd. 1 v. 2. Göttingen 1793. - (Müffling,F.C.F.v.) Die preußisch-russische Campagne im Jahr 1813... O.O. 1813.