Auction 67
67-921 Neuer Bauernkalender.
12 Jgge. in 12 Heften. Graz, Leykam u.a. (1820-66). 12°. Jwls. mit wdh. kolor. Titelholzschn. u. kolor. Kalendarium. Geheftet.
Enthält die Jgge. 1821 (unkompl.), 1822, 1848, 1850, 1851, 1853, 1855, 1857, 1860, 1861, 1864 u. 1867. - Versch. starke Gebrauchsspuren, St.a.T. - Beiliegen 4 weitere (1 unkompl.) Kalender erste Hälfte 19. Jhdt.