Auktion 67
67-857 Justinian.
Codicis...Libri XII. Accursii commentariis ac Contii, et D.Gothofredi...4. ed. 2. Bd. (statt 2). Lyon, Vignon 1607. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 10 Bl., 702 Sp., 24 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Vgl. Stintzing-L. I, 208. - Ausgabe mit dem Kommentar von Gothofredus. - Anfang mit Wurmgängen. Mit Blattweisern. Leicht gebräunt. Vors. wasserrandig.