Auktion 67
67-784 Kirmsse,K.E.
Der thierische Magnetismus und seine Geheimnisse. 3. verm. Aufl. Plauen, Schröter 1853. VI, 104 S. OU. (Kl. Läs., Buchblock gebrochen).
Ackermann II/239. - Wasserrandig, gebräunt, stockfleckig u. gelockert, St.a.T. - Beiliegt: Marshall,W. Neueröffnetes wundersames Arzenei-Kästlein darin allerlei gründliche Nachrichten wie es unsere Voreltern mit den Heilkräften der Thiere gehalten haben, zu finden sind. Lpz., Twietmeyer 1894.