Auction 67
67-768 (Uden,K.F. Hrsg.).
Ephemeriden der gesammten Freimaurerei in Deutschland auf das Logenjahr 5785 (= 1785). (Altona, Eckhardt 1785). Mit gest. Titelvign. XII, 174 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl., Gelenke mit kl. Schabspuren).
Kloss 23. Wolfstieg 507. Ackermann V, 91: "Sehr selten". Enthält Nachrichten über Vorkommnisse in der Maurerei, verschiedenartige Abhandlungen, Verzeichnisse maurer. Schriften mit Auszügen, Logenverzeichnisse u. einige Lieder." - Fleckenfreies Ex., mehrf. gestempelt.