Auction 67
67-7431 Willand, Detlef
(1935 Heidenheim/Brenz). Dekade zehn Augenblicke. Folge von 10 (2 dplblgr.) Holzschnitten 1989. Gedruckt im Vlg. der Galerie am Unteren Tor, Bietigheim 1990. Gr.Fol. Alle sign. u. num. Vorzugsausgabe auf Kupferdruck-Bütten. Einseit. bedruckt. Mit einem Dekade-Heft. Lose in Op.-Mappe (etw. angestaubt). - Ex. 28/90.