Auktion 67
67-7401 Weirotter, Franz Edmund
(1730 Innsbruck - Wien 1771). Vue de Vernonnet. Radierung auf Bütten mit WZ "Schriftzeilen", um 1760. Plgr. 28,5 x 36,2 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
Winterberg 62 IV (von IV). - Prachtvoller zeitgenössischer Abdruck des IV. Zustands nach Auspolieren der Adresse von Wille in vorzüglicher Erhaltung.