Auction 67
67-7311 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Porträt einer Dame in sitzender Halbfigur im schwarzen Kleid mit Ohr- u. Haarschmuck. Öl auf Lwd. 69,5 x 56,5 cm. Auf Keilrahmen gespannt u. in Stuckrahmen gerahmt. - 3 Einrisse repariert u. mit mod. Lwd. unterlegt.