Auktion 67
67-7301 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Buchillustration. Aquarellierte Tuschzeichnung, 2. H. 19. Jh. 14,5 x 8,5, Blgr. 18,4 x 11,3 cm. Unten mit Bleistift bez. "Seite 199", oben "Entdeckung der Lamas - Seite 43" u. "Abschied von der Insel - Seite 168".