Auction 67
67-7277 Sadeler, Ägidius
(1570 Antwerpen - Prag 1629). Verklärter männl. Kopf. Kupferstich nach A.Dürer (1506) 1608. Plgr. 35,5 x 22,7 cm. Mit den Namenszügen u. Titel "Albertus Durer Almanus fecit Anno MDVI" unter der Darst. u. Dürers Monogr. in der Platte. - Wohl späterer Abzug. - Ob. re. Eck schwach wasserfl.