Auction 67
67-7183 Schnatz, Peter
(1940 Erbringen/Freiburg - tätig in Mannheim). "Selbst am 22.4.1975". Offset-Lithogr., vom Künstler mit Farbstiften und Stempeln überarbeitet und mit verschied. Materialien überklebt, 1975. Blgr. 50 x 40 cm. Sign. u. num.
Ex. XIX/XX der Sammlerausgabe A. - Folge VII aus "Selbstbildnisse - Wie Künstler sich und ihr Werk sehen".In einer Kassette zusammen mit einem Porträtfoto und handgeschriebenen Text des Künstlers. Foto und Text ebenfalls num. u. sign. Kassette hs. betit. "P S". - Gebrauchsspuren außen auf der Mappe.