Auction 67
67-7094 Ritzerow, Antonie
(1877 Grabow - ?). Alte Häuserpartie in Rostock / Mecklenburg. Aquarell auf Papier, auf Karton aufgezogen. Sign. u. wohl von fremder Hand betitelt. Unter Passep. mont. - Ecken etw. beschabt. - Dazu: "Prospect der Statt Rostock". Gesamtansicht. Von 2 Stöcken gedr. Kupferstich aus Merian, um 1650. 26 x 65 cm. Gefaltet. - Tls. knittrig, tls. Randeinrisse bis in dern Text, etw. stockfl., tls. wasserrandig.