Auction 67
67-7040 Pixis, Theodor
(1831 Kaiserslautern - Pöckig am Starnberger See 1907). "Deux jeunes Siciliènes", mit Tamburin. Bleistiftzeichnung. 22,5 x 17 cm. Mit Sepia sign. u. betitelt. Mont. - Etw. lichtrandig, tls. angestaubt u. etw. stockfl., Ecken knickf.