Auktion 67
67-6996 Orlik, Emil
(1870 Prag - Berlin 1932). "Hans Thoma 1920". Kaltnadelradierung auf struktur. Papier 1920. Plgr. 13,7 x 11,3 cm. Sign. u. num. u. mit dem Titel u. Datum in der Platte. Unter Passep. mont. - Dazu: Mädchenporträt - "A travers les ages". 2 Bl. Lithogr. (1 farb.) v. W.Griggs (1) n. Fernand Knopff. Mit dem Namenszug in der Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt,