Auction 141:
Auction 67
67-6940 Konvolut
von 32 Bl. Graphiken, meist Radierungen u. einige Lithographien, ca. Ende 19. bis 1. Hälfte 20. Jh. Verschied. Format. Tls. sign. u. dat.
Enthält Blätter u.a. von Otto Goetze (Farbradierung Tänzerinnen), Peter Kapell, Felix Hollenberg, Amandus Faure, Carl Josef Bauer (erotische Szene), Reinhold Weegmann (erotische Szene), Henry Somm (Japonisme), Hans Emil Braun-Kirchberg (Akt, Opus 171), W.Rupprecht, Ramiro Arrue. - Weitere. Tls. montiert oder aufgeklebt. Meist stärk. Gebrauchssp., angestaubt u. fleckig, tls. Randeinr.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025