Auction 67
67-6896 Loukota-Rössler, Josef J.
(1879 Hranice - wohl Dobris 1967). "Der Sanguinicker". Kohlezeichnung auf Karton n. Horina. 49 x 32,5 cm. Sign., bez. u. verso betitelt u. mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. - Tls. angestaubt u. im Rd. etw. leimfl., 2 Kl. Beschabungen in der Darstellung.