Auction 67
67-6803 Landschaften.
6 (1 dplt.) Bl. Landschaften mit Anglern. Anonyme Radierungen bei J.Wolff, Augsburg, 18. Jh. Qu.8° bis Gr.8°. Unter Passep. mont.
Tls. fleckig. - Dazu: Satyrszene an einem Brunnen. Radierung auf dünnem Papier, 18. Jh. 11,5 x 21,5 cm. Mit dem (undeutlichen) Namenszug in der Platte. Mit Rändchen unter Passep. mont. - Ecken etw. fleckig.