Auktion 67
67-6762 Kolbe, Carl Wilhelm d. Ä.
(1759 Berlin - Dessau 1835). Le Concert Champètre. Radierung n. S.Gessner auf Vélin, 1806. Plgr. 46,5 x 37,6 cm. Tls. auf Plattenkante beschn., tls. mit winzigem Rändchen. Unter Passep. mont.
M. 291 III (v. III). J. 304. - Prachtvoller tiefschwarzer Abdruck des III. Zustands mit der Schrift. Vorzüglich erhalten.