Auktion 67
67-6703 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Alfred Mahlau. Zeichnungen u. Aquarelle. Plakat der Ausstellung im Kunsthaus Hamburg. Strichätzung in 2 Farben, 1968. 65 x 86 cm. Mit Bleistift signiert u. dat.
Meyer-Schomann 43. - Nadellöcher in den Ecken u. im Rd., tls. knittrig, Einriß im unt. Rd., einige ger. Randläs.