Auction 67
67-6616 Hans Hammer
(1878 Nürnberg - München 1917). Porträt des Malers Eugen Osswald. Öl Hartfaserplatte. 78,5 x 64 cm. Sign. u. betitelt. Verso mit Adreßetikett des Malers mit hs. Titel. Gerahmt (Rahmen mit Abplatzungen). - Münchner Maler 19./20. Jh., 343. - Stellenw. Farbabplatzungen.