Auction 67
67-6536 Forrai, Zoltan
(1901 Jelipuszta b. Kßm - Niederlande ca. 1993) Die Laternenreparatur - Im Biergarten. Schattierte Kohlezeichnung u. aquarellierte Kohlezeichnung 1922. 17 x 14 u. 12,5 x 16 cm. Sign., dat. (1), mit St. "Drucke für Textierung" u. verso mit dem Archivst. der Flieg. Bl.
AKL 42, 392. - Etw. unfrisch. - Dazu: Carl Storch (1868 Budapest - 1955). Ein Mann freut sich über seinen Garten. Tuschzeichnung. 14,5 x 14 cm. Sign. u. verso mit dem Archivst. der Flieg. Bl.