Auction 67
67-6335 Brusten, Annelie
(1938 Plauen/Sachsen, arbeitet in Wuppertal). "Flammende Sprache". Aquarell u. Papiercollage mit Acryl 2006. 30 x 60 cm. Sign., dat. u. betitelt. Montiert u. unter Plexiglas gerahmt (nicht ausgerahmt).
A.Brusten studierte bei Prof. Georg Muche, Meisterklasse an der Textilingenieurschule Krefeld, war Designerin bei der Fa. Habig, Herdecke u. studierte bei Prof. Coester und Prof. Pudlich an der Kunstakademie Düsseldorf.