Auktion 67
67-629 Gothaischer
genealogischer Kalender auf das Jahr 1821. Gotha, Perthes (1820). 12°. Mit gest. Titel, gest. Frontisp., 9 (davon 3 dplblgr.) gest. Taf. u. 1 gefalt. Tabelle. 30 Bl., 134 S., 12 Bl., 150 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Leicht best.).
Die Kupfer zeigen altrömische Bauwerke (jwls. dplblgr.), sowie Denkmäler und Porträts. - Tls. leicht stockfleckig.