Auction 67
67-6274 Beckmann, Wilhelm
(1852 Düsseldorf - Berlin 1942). "Fez". Orientalischer Basar in Fès, Marokko. Bleistiftzeichnung 1890. Blgr. 24 x 33 cm. Sign., dat. betitelt u. L. Rothenburg gewidmet. - AKL 8, 201. - Etw. knittrig u. gering fleckig, tls. randrissig.