Auction 67
67-6263 Baisch, Hermannn
(1846 Dresden - Karlsruhe 1894). Liegender Stier - Verso: Ziegenbock. Bleistiftzeichnungen, um 1870. Je ca. 7,5 x 13,5 cm. Unter Passep. u. zwischen 2 Scheiben Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Laut angehängter Kopie "Aus dem Nachlaß meines Vaters Hermann Baisch Prof. an d. Kunstschule in Karlsruhe", m. U. von Martha Baisch u. "Aus der Münchner Zeit in den 70er Jahren des 19. Jh.". - Etw. braunfl.