Auction 67
67-6227 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest 1555/61). Pectora. Kupferstich 1552. 9,2 x 6,1 cm. In der Pl. monogr. u. dat. Unter Passep. mont.
Aus der Folge Tugenden u. Laster. - Le Blanc 219. - Ränder tls. bis über den Bildrand beschnitten. Etw. angestaubt.