Auktion 67
67-6150 Bern.
"Vue du Chateau de Biberstein dans le Canton de Berne". Zart kolor. Radierung v. Caspar Wolf, Ende 18. Jh. 19,5 x 30 cm. Mit Rändchen um die Umrandung aufgezogen u. unter Passep. mont. - Brunn III, 520. W.Raeber, C. Wolf, S. 346 + Skizze S. 242, Nr. 249. - Berieben, tls. finger- u. braunfl.