Auction 67
67-6143 Schweden
"Sweden". Altgrenzkolor. Kupferstichkte. v. J.Senex, ca. 1712. 96 x 67 cm. Von 2 Platten gedruckt. Mit ausgem. herald.-alleg. Kart.
Zeigt ganz Skandinavien. - Seitl. auf Einfassung beschn. u. Ränder angesetzt, Falz u. Ränder leimschattig, vereinz. kl. Einrisse u. Fehlstellen (meist im Meer), stärker gebr.