Auktion 67

67-607

Bernd,C.S.T.

Handbuch der Wappenwissenschaften in Anwendung und Beispielen von wirklich geführten Wappen. Lpz., Weigel 1856. Mit 13 lith. Taf. VIII, 112 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Allgemeine Einführung in die Bedeutung der versch. Wappen und Schilde. - Stockfl., tls. gebräunt.

Bernd,C.S.T. | Bild Nr.1

Bernd,C.S.T. | Bild Nr.1