Auktion 67
67-5999 Rheinlauf.
1 kolor. Kupferstich- u. 2 (1 grenz-) kolor. Stahlstichktn. mit alleg. Darst., 18.-19. Jh. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
"Landgraviatus Alsatiae", bei J.B.Homann, Nbg. - "Dépt. du Haut Rhin" - "Dépt. du Doubs", bei Lemercier für Combette, Paris. - Leichte Alterssp.