Auktion 67
67-5709 Thiemann, Carl
(1881 Karlsbad - Dachau 1966). "Essen im Jahre 1800" (&) "Die Johanneshütte im Jahre 1872". 2 Bl. Holzschnitte auf Japan 1911 . 18 x 34 u. 20,5 x 33 cm. Im Stock monogr. u. dat., auf Van Gelder Zonen mont. u. dort typogr. betitelt. Unter Passep. mont. - Aus einer 1912 erscheinenen Serie über Krupp.