Auction 67
67-5591 Pferde.
6 Bl. mit Pferdedarstellungen u. 5 Bl. mit Vorder- u. Hinterfüßen, bzw. Köpfen von Pferden. Anonyme Bleistiftzeichnung, Lithogr. (9, tls. bei Peyrol, Paris) u. 1 Radierung v. M.Rugendas bei Herzberg, 19. Jh. Kl.8° bis Qu.4°.
Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: 2 Bl. Lithogr. mit Ziege u. Hund bzw. Henne mit Küken. - 1 Beilage. - Gekauft wie besichtigt.