Auktion 67

67-5506

Preussen.

17 (1 dplt.) Lithogr. u. 1 Holzschnitt, 19. Jh. Versch. Formate.

Enthält u.a.: Prinz August Friedrich Wilhelm Heinrich, König Friedr. Wilhelm IV., Prinz Waldemar, Prinz Friedr. Wilh. Ludwig, Georg Wilhelm, König Friedr. Wilh. I., König Friedr. Wilh. IV., Kurfürst Friedr. Wilh. (HS), Prinz Friedr. Wilhelm, Conrad Stolberg-Wernigerode, R.W.M.H.v. Meyerinck, Alexander v. Ledebur. - Tls. gebr., tls. stockfl., tls. Ränder beschn., tls. angefranst u. unterl. Randeinrisse.

Preussen. | Bild Nr.1

Preussen. | Bild Nr.1