Auktion 67
67-5435 Militaria.
6 Bl. mit militär. Darst. Kupferstiche u. Aquatintaradierung (1), 18.-19. Jh. Qu.8° u. Qu.Gr.Fol. Unter Passep. mont. (4).
3 Bl. Napoleon betr. v. A.Otto. - "Le Fils de Cresus... sauve ta vie a son Pere", v. Le Pautre bei Mariette. - "The Prophet Samuel declared to Saul... to be King", n. H.Holbeim bei C.v.Mechel, 1794. - 1 anonymes Bl. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: "La Naissance de Venus". Kupferstich v. C.Duflos n. F.Boucher bei Crepy, Paris um 1770. Gr.Fol. - Stärker beschädigt. - "Academie des arts". Kupferstich v. Francois n. C.Eisen, um 1800. 4°. - Gebr., etw. stockfl.