Auktion 67
67-5425 Scheuchzer, Johann Jakob.
Johannes Jacobus Scheuchzerus Med. D. Helvetio...1672. Kupferstich nach Melchior Füsslin Tigur von Joseph Nutting, London um 1700. Plgr. 21 x 15 cm. Blgr. 22,3 x 16,2 cm. Unter der Abb. hs. bez. A 10. Unter Glas.
Halbportrait des Schweizer Arztes. - 9 cm Querriss in der Mitte. Leicht angestaubt.