Auktion 141:
Auktion 67
67-540 Solinus,C.J.
Memorabilia mundi. Ed. G. Draudius. 1. Bd. (von 3). Ffm., Saur f. Schönwetter 1603. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 16 (d.le.w.) Bl., 678 S., 4 Bl. Ldr. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Fileten. (Tls. Schabspuren, stark berieb. u. best., etw. angestaubt).
VD 17 3:314567D. Graesse VI/1,432. Schweiger II, 960. - In sich abgeschlossener 1. Bd. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. S. 321-22 mit kl. Loch.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt