Auktion 67
67-5391 Konvolut
von ca. 50 Bl. Karikaturen in versch. Techniken u. Formaten, überwieg. 19. Jh. 11 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält u.a.: 14 kolor. Aquatintaradierungen v. Rowlandson, davon viele aus Dr. Syntax, um 1820. Qu.8°. - 4 Farblithogr. "Souvereigns" aus Vanity Fair, 1869-71. 4°. - 6 gest. Bl. mit Gesichtsstudien. - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.