Auktion 67
67-5386 Karikaturen.
3 Bl. aquarellierte Tusch- bzw. Bleistiftzeichnungen, 19. Jh. Gr.8°. 1 Bl. betitelt "Meurs parisiennes. Pureriez vous de l'huile de Cateress", dieses Bl wohl monogr. u. undeutlich dat. - Tls. etw. fleckig.