Auction 141:
Auction 67
67-538 Smith,T.
De republica Anglorum. Libri tres. Item varii aliorum discursus politici de regno Angliae eiusque administratione. Leyden, Elzevir 1625. 12°. 239 SS. (inkl. gest. illustr. Titel). Ldr. d. Zt. mit Klarsichtfolie kasch. (Tls. beschabt u. best.).
Willems 243. Graesse VI, 425. Lowndes/B. V, 2430. - Gebräunt u. stockfl. N.a.T. - Beiliegt: Biblia Sacra vulgatae editionis Sixti V. Pont... et Clementis VIII. auctoritate edita. 1. Bd. (statt 6). Köln, Gualterus 1647. 12°. Mit gest. Tit. u. Zwischentit. 34 Bl., 413 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - VD 17 23:672824P. Nur d. 1. Bd. der seltenen, kleinformat. Bibel. - St.a.Vors. - Sacro sancti et Oecumenici concilii Tridentini...Paris, Mequignon 1824. 12°. Mit gest. T. Ldr. d. Zt. mit Rverg.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025