Auction 67
67-5289 Redouté.
"Prunus Domestica" - "Lunaria Rediviva". 2 Bl. Farbstiche n. Redouté, um 1820. 4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. stockfl. - Beiliegen: "Chamoenerion glagrum minus" - "Oenanthe Apii folio". 2 Bl. kolor. Kupferstiche aus Bonelli, Hortus Romanus um 1780. Gr.4°. Unter Passsep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).