Auktion 67
67-5281 Lindenblütenzweig
mit 3 Zeilen Noten. Aquarell auf bräunl. Papier. Blgr. 31 x 23 cm. - Min. fleckig, 1 Eckabschnitt. - Dazu: Blumenkranz im Rund. Chromolithogr., 2. H. 19. Jh. Auf Darst. beschn. u. auf Karton aufgezogen, in der Mitte Oval ausgeschn. u. mit dünnem Papier unterlegt. Im unt. re. Eck monogr. "J.v.L."