Auktion 141:
Auktion 67
67-5234 Schutzheilige gegen die Pest.
"SSti. in Peste Patroni". Altkolor. Radierung v. "Franc. Huberti" auf Pergament, wohl 18. Jh. 12,5 x 8,8 cm. Mit d. Namensz. u. Titel im unt. Rand. Mit Goldpapierumrahmung unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Hübsches Andachtsbildchen, das u.a. die Heiligen Petrus, Johannes d. Täufer, Christophorus mit dem Jesukind u. Sebastian zeigt. - Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt