Auction 67
67-5094 Waltl,J.
Reise durch Tyrol, Oberitalien und Piemont nach dem südlichen Spanien. Nebst einem Anhang zoologischen Inhaltes. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Passau, Pustet 1839. 3 Bl., 247 S.; 120 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, Rckn. tls. beschabt, best.).
Der zweite Teil behandelt die Tierwelt Andalusiens. - Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfl., vord. Innengelnk eingeriss. Sehr selten.