Auktion 67
67-5013 Scrap-Book.
Album mit 334 eingeklebten Ansichten vorwieg. aus Großbritannien. Meist Stahl- u. einige Holz- und Kupferstiche, meist 1. Hälfte bis Mitte 19. Jh. 8° u. Qu.8°. Fol. Einf. Hlwd.-Album. (Gebrauchssp.). - Etw. gelockert, tls. Innengel. gebrochen. Gebrauchssp., tls. etw. gebräunt u. fleckig.