Auktion 67
67-4939 Kruse,C. u. F.
Atlas zur Übersicht der Geschichte aller europäischen Länder und Staaten von ihrer ersten Bevölkerung an bis zu den neuesten Zeiten...4. Ausg. mit verbesserten Tab. u. Charten. Halle, Renger 1827. Fol. 17 dplblgr. grenzkolor. Kupferstichkarten. T. u. 61 Bl. Tab. Hldr. d. Zt. (Unt. Kap. mit Fehlstellen, Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best.).
Vgl. Phillips 2792 und 2793. - Etw. gebräunt im unt Gelenk durchgeh. wasserrandig, tls. stockfl.