Auction 67
67-4925 Beck,J.
Historisch-geographischer Atlas für Schule und Haus. 3 Abteilungen. Fbg., Herder 1856. Fol. Mit 25 grenzkolor., lithogr. Karten. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Deckel-Tit. (Tls. fl. u. angestaubt, Bezug an den Kanten tls. gerissen, Vdeckel mit Knickfalte, best.).
1. Abt.: Die vorchristliche Zeit, oder die alte Welt. - 2. Abt.: Das Mittelalter. - 3. Abt.: Die neue Zeit. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Blattränd. tls. mit kl. Wasserrand. Einige Ecken geknickt. Widm. a. Vors.